Особенности японской кухни.

Дата добавления: 2011-02-02

Не удивляйтесь, но японская кухня считается очень простой. Набор продуктов используемых для приготовления не большой (рис, рыба, морепродукты, овощи, бобы), но способы приготовления непривычны русскому человеку, поэтому японская кухня считается экзотической и загадочной.

Особенности японской кухниСекрет японской кухни состоит не в том, что используют для приготовления, а в том, как именно готовят и как подают. В суши-баре заказанное вами блюдо приготовят на ваших глазах. Одна обстановка в суши-баре возбуждает зверский аппетит.

В Японии нет многоступенчатой обработки пищи. Продукты подвергаются первичной обработке: варятся, пекутся, жарятся и подаются к столу. А некоторые продукты принято есть сырыми.

Японская кухня имеет ряд отличительных черт, таких как, использование свежих продуктов, высокого качества; разнообразие морепродуктов; сезонность питания; небольшие порции; специфические столовые приборы; специфический застольный этикет, а также принципы оформления блюд, сервировка.

Самым популярным японским блюдом считают суши. Различают множество рецептов приготовления этого блюда.
Японская кухня это не только суши, в суши-баре вы можете отведать также первые блюда, салаты.

Отличительной признаком японской кухни является минимальное использование пищи животного происхождения. Блюда из мяса встречаются, но считаются исключением из правил.

Соусы подаются практически ко всем блюдам. Соусы можно разделить на две группы: сладкие и острые. Поэтому, заказывая в японском ресторане блюдо, уточните, какой соус с ним подается, и к какой категории он относится.

Деликатесом японской кухни считается блюдо под названием фугусаши. Готовится оно из рыбы, яд которой способен убить человека за пару минут. Поэтому чтобы овладеть рецептом приготовления этого блюда повар должен пройти обучение в специальной школе и получить разрешение.

Сакэ или сливовое вино подразумевает японская трапеза. Ну а в качестве прохладительных напитков японцы любят строганый лед с фруктовым сиропом, а также зеленый чай.

Японская кухня необычна, она тесно связана с природой и подчиняется ее законам. В основе японской кухни лежит гармония . Знакомство с японскими традициями, приготовление и употребление пищи поможет сохранить здоровье на долгие годы, укрепить тело и обогатить душу. Может быть, поэтому японцы считаются долгожителями.

Просмотров: 3384

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.