Принципы правильного питания.

Дата добавления: 2017-02-18

Правильное питание - это использование натуральных и здоровых продуктов в своем рационе. Если вы не любите ходить по магазинам и хотите, чтобы в вашем холодильнике всегда были свежие и здоровые продукты подберите для себя онлайн магазин продуктов и покупайте продукты там. Это поможет вам сэкономить силы и время. A для того, чтобы начать питаться правильно необязательно скрупулезно высчитывать калории. Всё что вам нужно - просто следовать простым принципам питания.

6 принципов правильного питания.

  1. Завтракайте.
    Завтрак - основной прием пищи, пропускать который категорически запрещено. Именно первый прием пищи, дает энергию на весь день и запускает все обменные процессы организма. Завтракайте преимущественно углеводами. Потребляете следующие продукты: рис, гречку, перловку, овсянку, пшено, а также салаты из овощей. Завтрак должен быть сытным, но не избыточным.
  2. Исключите сладости.
    Продукты с большим содержанием сахарозы негативно влияют на пищеварение. В большинстве своем откладываются в виде подкожного жира. Откажитесь от всех конфет, пирожных, тортов, и контролируйте потребление фруктов, поскольку в фруктах содержится много сахара.
  3. Дробите рацион.
    6-8 приемов пищи в день будет оптимальным вариантом. Разделите свой рацион на маленькие порции, это нужно для того, чтобы не перегружать желудочно-кишечный тракт, а также, чтобы есть меньше и чувствовать сытость весь день. Это уникальный прием для тех, кто хочет похудеть.
  4. Ешьте овощи.
    В овощах много витамин, полезных микроэлементов. В отличие от фруктов, овощи менее калорийные, поскольку содержат меньше сахарозы. Поэтому когда стоит выбор съесть фрукт или овощ, отдавайте предпочтение овощам. Потребляйте морковь, свёклу, капусту, картошку, лук, огурцы, помидоры.
  5. Не забывайте про мясо.
    Выбираем мясо, покупайте курицу или говядина, ни в коем случае не берите свинину, поскольку там большое количество жира. Мясо богато аминокислотами и микроэлементами, белки которые там содержатся, нужно организму для обновления и построения новых тканей.
  6. Пейте достаточно жидкости.
    Отдавайте предпочтение чистой природной воде. Не пейте газированные напитки, поскольку они выводят воду и пагубно влияют на пищеварительную систему. Пейте вот 1 до 2 литров воды в день.

Принципы здорового питания

Как правильно питаться на работе.

Знаете ли вы, что здоровая пища не только снабжают организм полезной энергией, а еще и помогает мозговой деятельности? Поэтому питаться правильно нужно не только дома, а и на работе.

5 правил здорового питания на работе.

  • Планируйте рацион.
    Возьмите блокнот и четко впишите туда все, что вы будете есть в предстоящий день, а лучше планируйте рацион на всю неделю. Готовьте продукты, с вечера отмеряв, то количество пищи, которые нужно будет съесть за день. Четко соблюдайте баланс нутриентов. Пропорции нутриентов должны быть следующими: белки - 25%, углеводы 50-60%, жиры - 15%.
  • Берите на работу пластиковые контейнеры.
    Приготовленную с вечера пищу ложи те в специальные контейнеры для еды, и берите их с собой на работу. Если у вас не получается готовить, тогда доставка обедов в офис - это то, что вам нужно. Помните, что если вы не приготовите пищу с вечера, то вам придется есть то, что продают на работе, а как правило там предлагают исключительно вредную пищу.
  • Питайтесь дробно.
    Дробное питание - основа правильного питания. Помните, в день вы должны есть от 5 до 6 раз, а вообще чем больше, тем лучше. На многих работах есть только один обеденный перерыв. Но не беда, люди находят время выйти покурить, а вы найдете время поесть.
  • Поддерживайте водный баланс.
    Очень часто заработавшись, люди практически не пьет воду. Это неправильно, поскольку организма нуждается в системном поступление воды. Пейте минимум 3 литра жидкости в день. Желательно пейте каждые 2 часа по 200-300 миллилитров.
  • Не ешьте углеводы вечером.
    Даже если вы работаете в ночное время, помните, вечером, уж тем более ночью углеводы категорически запрещенные. Во второй половине дня отдавайте предпочтение исключительно белковым обезжиренным продуктам. Ешьте курицу, обезжиренный творог, яйца, рыбу, пейте молоко.

Начните питаться правильно прямо сейчас, независимо от того где и кем вы работаете. Если есть желание, то всё получится. Удачи в построение правильного планы питания.

Просмотров: 3311

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.