Праздничные гадания-розыгрыши.

Дата добавления: 2011-12-04

Эти гадания требуют предварительной подготовки.

Гадание по карточкам.

Это гадание можно провести как на новогодние праздники, так и в любое время года. Заранее подготавливают листочки с предсказаниями (желательно, чтобы это были не просто нарезанные тетрадные листочки, а например, карточки). Текст предсказаний может быть любым. В самом предсказании может уже содержаться розыгрыш или в качестве розыгрыша в конце каждого предсказания пишут одну и ту же фразу.

Гадания розыгрышиНапример, карточка может содержать такой текст: «В Новом году вас ждет удача, слава постучит в ваши двери. Откройте Славе двери – он хороший мужик». Другой вариант – написать на всех карточках разные предсказания, а закончить все одинаково. Например, «Летом вас ждет новое знакомство и улетный секс», «Вы получите много заказов на производстве и вас ждет улетный секс». Прикол в том, что все эти предсказания читаются вслух «получателями», и на третьем или четвертом пожелании «улетного секса» все начинают впадать в истерику, разумеется от смеха.

Гадание с воздушными шарами.

Итак, вы уже определились со списком приглашенных. Купите воздушных шариков на несколько штук больше, чем количество ожидаемых гостей. На листках бумаги напишите предсказания. Они могут содержать любой текст, например: «Начинайте придумывать имя» (ясно, что речь идет о рождении ребенка) или «Начните откладывать деньги – и тогда вас ждет прекрасный отдых на курорте». Текст вы можете придумать сами или посоветоваться с друзьями, близкими. Желательно все-таки, чтобы об этом розыгрыше заранее знало как можно меньше людей, а то им будет уже не так интересно.

Гадание по брелкам.

Сейчас продается множество разнообразнейших брелков. Приобретите все, какие только найдете, упакуйте их в подарочную бумагу и сложите в один вместительный мешочек (его можно сшить самим или воспользоваться обычным пакетом).

На празднике каждый из гостей должен будет вытащить, не глядя, какой-то один брелок, развернуть его, а вы уж расскажете, что гостя ожидает в Новом году.

Например, брелок в виде пупса – ожидайте прибавления в семье, органайзер – вас ждет успех в делах, сигарета – позаботьтесь о своем здоровье, фонарик – вы будете прозорливы как никогда.

Гадание на имя суженого.

Секрет этого гадания лучше не раскрывать никому. В компании вы говорите о том, что умеете (действительно умеете!) предсказывать имя суженого. Его даже можно будет прочитать у вас на руке. Выберите себе «жертву», возьмите ее руку в свою, пошепчите что-нибудь (для таинственности), затем сожгите несколько спичек, закатайте себе рукав до локтя, возьмите горелые спички в горсть и втирайте их себе в руку. О чудо – на руке действительно проступает имя!

Откроем секрет: имя вы предварительно пишете на руке мылом. Когда вы втираете сгоревшие спички, рука становится черной, а написанные мылом буквы остаются белыми! Разумеется, чтобы погадать следующему желающему, вам предварительно надо будет вымыть руки. Тогда на сухой коже напишите следующее имя. И так далее, пока не погадаете всем желающим, а их у вас будет предостаточно!

Гадание с пожеланиями.

Для этого гадания вам понадобятся длинная веревка, нитки с иголкой, темная повязка на глаза, ножницы, бумага.

Веревку натягивают в комнате на уровне груди. Затем все присутствующие гости вырезают из бумаги то, что они хотели бы пожелать друг другу в Новом году (такие фигурки может подготовить заранее кто-то один из присутствующих, например организатор праздника). Это может быть что угодно: машина, пупсик, деньги, компьютер и т. д. Главное – пожеланий должно быть много и они не должны повторяться.

Затем все эти вырезанные из бумаги фигурки крепятся с помощью иголки и ниток к натянутой заранее веревке, каждому из гостей по очереди завязывают глаза, и он должен дойти до веревки и наугад отрезать себе одно из пожеланий (выбирать фигурку на ощупь не разрешается). То, что человек сам себе выбрал наугад, обязательно появится у него в этом году.

Гадание на листе бумаги.

Всем желающим погадать раздается по листку бумаги и ручке. На листке в столбик пишутся буквы:

ГДС

МДС

НДС

ДДС

ДС

ДПС

НПС

МПС

ГПС

Во второй столбик пишут:

ДД

ДЛ

ДП

ДЖ

Напротив каждого сокращения в первом столбике все участники пишут по одной строчке из песни (любой), во втором столбике напротив каждого сокращения пишут по пословице.

Когда все заполнили свои листочки (желательно, чтобы гадающих было не слишком много, а то можно запутаться), ведущий расшифровывает сокращения:

ГДС – год до свадьбы;

МДС – месяц до свадьбы;

НДС – неделя до свадьбы;

ДДС – день до свадьбы;

ДС – день свадьбы;

ДПС – день после свадьбы;

НПС – неделя после свадьбы;

МПС – месяц после свадьбы;

ГПС – год после свадьбы;

ДД – девиз дружбы;

ДЛ – девиз любви;

ДП – девиз постели;

ДЖ – девиз жизни.

Чаще всего получаются довольно смешные сочетания, например: девиз постели – «Семь раз отмерь, один раз отрежь», день свадьбы – «Напилася я пьяна» и т. д.

Гадание со спичками.

Можно разыграть кого-нибудь из гостей, предложив ему погадать на суженую.

Главное, выбрать необидчивого человека, чтобы шутка не обернулась ссорой.

Просят гадающего вытащить из коробка произвольное количество спичек, отломить серные головки и вставить обломки себе в рот, в уши или куда захочет. Потом подводят «жертву» к зеркалу и спрашивают: «Ну и кому ты такой нужен?».

Гадание с сигаретой.

Предложите погадать кому-нибудь по руке. Выбрав одного из желающих, заявите, что знаете новый способ гадания по линиям руки с помощью сигаретного пепла. Возьмите правую руку того, кому собрались гадать, в ладонь ему аккуратно стряхивайте пепел с зажженной сигареты (больно не будет, но если очень боитесь, можно пересыпать уже остывший пепел на ладонь). Потом попросите, чтобы ваш «подопытный кролик» большим пальцем левой руки на своей покрытой пеплом ладони сделал столько кругов (по часовой стрелке), сколько ему исполнилось полных лет. Когда процедура будет завершена, с глубокомысленным видом, осмотрев ладонь «жертвы», заявите: «М-да... Ну, что ж, должен тебе сообщить... Плохая из тебя пепельница!».

Гадание в кармане.

Заранее напишите или распечатайте всевозможные предсказания (тексты предсказаний можно взять из Книги перемен, из любых других книг, можно даже использовать стихотворные строчки), разложите их незаметно в карманы гостей, и незадолго до боя курантов (или сразу после него) предложите всем найти у себя эти предсказания и зачитать их.

Второй вариант этого гадания: когда все эти бумажки складываются, например, в старую большую шляпу и гости по очереди вытаскивают себе по предсказанию. Можно даже сыграть в старину и, если у вас есть попугай, научить его вытаскивать бумажки. Тогда каждому гостю предсказание достанет «ученая птица».

Просмотров: 9157

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.