Игры-поздравления с Днем Рождения.

Дата добавления: 2011-12-04

Открытка.

Сначала, как водится, виновника торжества поздравляют. Для этого можно заранее подготовить шаблон поздравления, в котором пропущены все прилагательные. Текст пишется на красивой открытке, для пропущенных слов оставляется пустое место.

В этот ____________________ и ____________________ день, когда в этом ____________________ и ____________________ зале собралось столько ____________________ и ____________________ друзей, за этим ____________________ столом, мы хотим ____________________ поздравить нашего ____________________ и ____________________ именинника! Мы хотим ____________________ пожелать ему (ей) ____________________ дней жизни, ____________________ здоровья, ____________________ друзей и ____________________ любви! Пусть он (она) будет самым (ой) ____________________ на земле, пусть в жизни сопутствует ____________________ успех и ____________________ удача! С Днем рождения! Твои ____________________ друзья.

Текст поздравления может быть и другой, на ваше усмотрение. Подготовивший это поздравление на самом празднике просит всех остальных гостей помочь ему с текстом. Гости должны называть любые пришедшие в голову прилагательные, ведущий их записывает по очереди, заполняя постепенно все пустые места.

Поздравления на день рожденияКогда поздравление готово, ведущий торжественно его зачитывает. Тексты получаются самые разнообразные, в зависимости от предложенных наугад прилагательных, например: глубокий, первый, хороший, дорогой, ленивый, полный, драгоценный, правильный, ласковый, вредный, властный, честный, счастливый, богатый, затратный, мелкий, лучший, целый, щекотливый.

Вот какой текст получим мы тогда в итоге:

В этот глубокий и первый день, когда в этом хорошем и дорогом зале собралось столько ленивых и полных друзей, за этим драгоценным столом, мы хотим правильно поздравить нашего ласкового и вредного именинника! Мы хотим властно пожелать ему (ей) честных дней жизни, счастливого здоровья, богатых друзей и затратной любви!

Пусть он (она) будет самым (ой) мелким на земле, пусть в жизни сопутствует лучший успех и целая удача!

С Днем рождения!

Твои щекотливые друзья.

Пожелания.

Для этого поздравления вам понадобится достаточно длинная веревка, нитки с иголкой, темная повязка на глаза, ножницы, бумага.

Веревку натягивают в комнате на уровне груди именинника. Затем все присутствующие гости вырезают из бумаги то, что они хотели бы пожелать виновнику торжества. Это может быть что угодно: машина, пупсик, деньги, компьютер и т. д. Главное – пожеланий должно быть много, и лучше, чтобы они не повторялись. Затем все эти вырезанные из бумаги фигурки крепятся с помощью иголки и ниток к натянутой заранее веревке, имениннику завязывают глаза, и он должен дойти до веревки и наугад отрезать себе одно из пожеланий (выбирать фигурку на ощупь не разрешается). То, что именинник сам себе выбрал наугад, обязательно появится у него в этом году.

Поздравление в стихах.

Возьмите чистый лист бумаги (желательно длинный) и пустите его по кругу гостей. Каждому из гостей предлагается написать строчку стихотворения (по очереди).

У этого поздравления два варианта.

Вариант 1-й. Первый из гостей пишет какую-то строчку так, чтобы последнее слово ее было написано на отдельной строке, потом лист загибается так, чтобы основного текста не было видно, а была видна только рифма, и листок передается дальше по кругу. Следующий гость должен написать свою строчку в рифму, причем так, чтобы этот текст тоже можно было закрыть, а последнее слово было при этом видно.

Получается примерно следующее:

С Днем рожденья

Поздравляем,

Счастья, радости

Желаем,

Много мы подарков

Дарим,

Любви хорошей

Обещаем и т. д.

Потом листок разворачивается и все стихотворение зачитывается имениннику вслух.

Вариант 2-й. Дается первая строчка (ее может предложить ведущий) и пишется на листке. Первый из гостей пишет свою строчку в рифму, закрывает весь текст (загибает листок) и пишет другую строчку для следующего «поэта». Листок передается дальше по кругу. Следующий гость должен написать свою строчку в рифму, загнуть листок и предложить вторую свою строчку своему соседу.

Получается примерно следующее:

Дорогая наша Света!

Будь всегда, зимой и летом,

Солнца красного светлей,

Всем нам будет веселей... и т. д.

Раздень именинника.

Заранее втайне от виновника торжества изготавливается фигура человека из картона в полный рост. Желательно, чтобы этот манекен был как можно больше похож на именинника (именинницу).

На манекен надевается вырезанная из бумаги одежда. Затем ведущий проводит игру: всем гостям задаются вопросы, имеющие отношение к юбиляру (например, когда он родился, где, любимое блюдо, любимый цвет и т. д.). За каждый правильный ответ с манекена снимается что-то из одежды. В конце концов манекен остается либо абсолютно голым, либо прикрытым в интимных местах листочками с пожеланиями (листочки можно заменить поздравительными открытками).

Найди поздравление.

Заранее пишут на листе бумаги поздравление (желательно в стихах, но не обязательно), разрезают его на отдельные строчки (или фразы) и размещают эти отрезки бумаги в складках одежды (если именинник мужчина, то прячут в одеждах девушек, и наоборот). Виновник торжества должен под крики гостей «холодно – горячо» найти все строчки как можно быстрее (можно включить какую-то быструю, ритмичную музыку). Потом текст складывается и зачитывается вслух.

Портрет.

Виновника торжества сажают так, чтобы всем его было видно. Рядом с ним укрепаляют чистый ватманский лист. Каждый из гостей по очереди должен с завязанными глазами подойти к листу, взять карандаш (или фломастер) и нарисовать какую-то часть тела именинника. Потом подходит следующий участник. Когда портрет будет закончен, делают на нем прикольную поздравительную надпись и дарят юбиляру.

Поцелуйчики.

Берется пупсик и пускается среди гостей по кругу. Каждый из гостей должен поздравить именинника, а затем, объявив: «Я целую (имя юбиляра) в (часть тела)», поцеловать пупса в то место, которое назвал. Повторяться нельзя! Разумеется, приличные части тела быстро заканчиваются, и дальше полет фантазии ничто не ограничивает...

Когда куколка пройдет полный круг, ведущий объявляет: «А теперь каждый должен поцеловать самого именинника туда, куда только что назвал!».

От именинника можно попытаться откупиться (если нет желания его целовать).

Просмотров: 103863

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Автор: SandorinaHop (Дата: 2018-01-28)

Люблю, когда что-то оригинальное друзья выдумывают, чтобы как-то неизбито поздравить с днем рождения. Это всегда приятно и после этого уже не важен какой там подарок)

Автор: englewVef (Дата: 2018-07-06)

Спасибо, давно искал эту инфу

Автор: kmfnhVef (Дата: 2018-09-06)

Попробую также

Автор: karinex (Дата: 2018-11-18)

Класс! Спасибо! Очень оригинальные поздравления для именинника, добавляю в закладочки, обязательно воспользуюсь

Автор: musixVef (Дата: 2018-12-02)

Всегда хочется, чтобы твое поздравление было не банальным. А то вечно счастья, здоровья.. Как вроде совсем уже фантазия закончилась

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.