Подвижные игры.

Дата добавления: 2011-12-05

Фанты.

Подвижные игрыВам потребуется: непрозрачный мешочек и записочки с понятиями, например «супружеская измена», «бурный восторг» и др.

Каждый из игроков по очереди вытаскивает из мешочка какое-то понятие, ему дается время на подготовку (около минуты), и он должен изобразить без слов это понятие.

Огурчик.

Вам потребуется: большой огурец, яблоко либо другой овощ или фрукт.

Выбирается ведущий. Остальные участники встают в круг плечом к плечу, руки все отводят за спину. Ведущий встает в центре круга. Яблоко передается участниками друг другу как можно незаметнее, из рук в руки. Задача ведущего – определить, у кого оно находится. Когда ведущий смотрит в другую сторону, тот, у кого в руках яблоко, должен незаметно откусить кусочек и передать яблоко дальше. Задача игроков – съесть все яблоко.

Если ведущий угадывает, у кого оно находится, тот человек сам становится ведущим, берется новое яблоко, и игра начинается заново.

Если яблоко съедено, а ведущий не смог ни разу угадать, то он выполняет какой-нибудь фант (на усмотрение остальных гостей).

Наугад.

Ведущий выбирает игрока, сажает его на стул, завязывает ему (или ей) глаза.

Затем ведущий в произвольном порядке показывает на кого-то из гостей и каждый раз спрашивает: «Этот?», пока игрок не ответит «да». Таким образом выбирается второй игрок.

Затем у первого продолжают спрашивать, показывая на пальцах произвольное число: «Столько?» (опять до получения утвердительного ответа).

Потом, указывая на любые части тела второго игрока, задают вопрос: «Сюда?».

Таким образом получают ответ, кого из гостей, сколько раз и куда именно должен поцеловать первый игрок.

Монетка.

Вам потребуется: монетка.

Выбирают ведущего, который садится на стул, закрывает глаза и зажимает губами монетку.

Остальные игроки встают в ряд и передают друг другу какой-то предмет (например, рюмку). Когда ведущий произносит: «Стоп!», тот, у кого передаваемый предмет оказался в руках, должен подойти и вытащить монетку из губ ведущего своими губами, а затем вернуться на место.

После этого ведущий открывает глаза и пытается угадать, кто взял его монетку.

Когда ведущий угадывает, его место занимает тот, кто вытащил монетку, и игра продолжается.

Скованные одной цепью.

Вам потребуется: несколько цветных лент.

Все участники встают возле ведущего, который зажимает в кулаке ленты, держа их за середину. Каждый игрок быстро хватает за какой-то конец ленты, и ведущий отпускает их. Пара, взявшаяся за разные концы одной ленты, целуется.

Стрип-шоу.

Вам потребуется: стулья (по количеству участников).

Стулья ставятся в круг. За ними встают участники. Ведущий включает музыку – все участники движутся по кругу в одном направлении, выключает – они останавливаются.

Каждый должен снять с себя и положить на стул, рядом с которым он остановился, какую-то вещь (предмет одежды). И так далее до определенной заранее границы. Потом участники должны тем же манером одеться.

Вам дама прислала.

Это старинная игра. Играют в нее вдвоем, но можно и с большим числом участников.

Ведущий произносит такую фразу: «Вам дама прислала туалет, в туалете сто рублей. Что хотите, то берите. Черный с белым не носите. „Да” и „нет” не говорите. Вы поедете на бал?».

Игрок, к которому обратился ведущий, отвечает, и игра идет дальше своим ходом.

Ведущий задает участникам любые вопросы, провоцируя их ответить «да» или «нет» или выбрать к балу какую-то вещь белого или черного цвета (то есть то, что запрещено условиями игры). Те, кто попадаются в его ловушки, выбывают из игры.

Жмурки.

Вам потребуется: повязка на глаза.

Эта игра знакома многим с детства, но и в более старшем возрасте играть в нее по-прежнему интересно.

Уберите из помещения лишнюю мебель во избежание травматизма. Ведущему завязывают глаза, крутят его, потом все разбегаются. Задача ведущего – поймать кого-нибудь из игроков и на ощупь его опознать. Если он угадывает, ведущим становится пойманный игрок. Если нет – игра продолжается.

Бутылочка.

Вариант 1-й.

Вам потребуется: пустая стеклянная бутылка. Все гости садятся в круг, бутылочка кладется на бок, раскручивается одним из игроков. Когда она остановится, этот игрок должен поцеловать того, на кого укажет горлышко бутылки.

Вариант 2-й.

Вам потребуется: пустая стеклянная бутылка, записки. Заранее напишите на маленьких листочках задания, например: «Поцеловать три раза», «Сделать комплимент», «Пожелать здоровья», «Станцевать вместе танец» и т. д. Записки сворачиваются трубочками, кладутся внутрь бутылки. Один из игроков раскручивает бутылочку. Когда она останавливается, тот игрок, на кого указало горлышко, вытаскивает из бутылки записку. Первый участник должен выполнить то задание, которое в этой записке указано.

Просмотров: 2827

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.