Как украсить кексы к Новому Году.

Дата добавления: 2011-12-08

Наступает канун Нового года, а за ним и Рождество со всеми сопутствующими праздниками. Настроение поднимается в предвкушении отдыха веселья и потех, и хочется чего-то такого необычного, хочется порадовать себя, создать праздничное настроение другим. По такому случаю можно заняться украшением кексов, которые вы можете испечь по любому любимому вами рецепту. А вот украшение кексов – это веселый и творческий процесс, позволяющий проникнуться духом праздника не только вам, но и всей вашей семье. Если у Вас есть дети, обязательно приобщите их к этому увлекательному процессу, возможно в ходе этого занятия у вас родятся свои интересные идеи. А мы подскажем некоторые идеи по украшению кексов, которые вы можете использовать на свое усмотрение.

1. Наверное, это самая простая и доступная каждому идея украшения кексов. Можно просто намазать кексы глазурью и присыпать каким-нибудь украшением, например, сахаром или кокосовой стружкой, можно разноцветными присыпками. Можно самому сделать трафарет и посыпать через него, тогда появиться какой-то рисунок, можно елочку или снежинку, одним словом, любой новогодний мотив.

2. Для этой идеи украшения кексов вам потребуется большое блюдо, на котором вы сможете разложить ваши кексы в виде елочки. Несколько кексов покройте зеленой глазурью, кремом или посыпьте чем–то зеленым (например, покрашенным в зеленый цвет сахаром), разбросайте разноцветные конфетки, будь-то елочные игрушки, а четыре кекса покройте шоколадной глазурью – это будет ствол елочки.

3. Покройте глазурью кекс и с помощью крема выдавливаемого через угол конверта или сливок во флакончиках сделайте елочку на каждом кексе. Присыпьте сахаром, имитируя снег и разноцветной круглой присыпкой, наряжая ее.

4. Дед Мороз или Санта-Клаус, на сегодняшний момент это не очень уже принципиально. В форме полукруга на одну треть помажьте глазурью и присыпьте красным сахаром – это шапка Мороза, нижнюю треть помажьте глазурью и присыпьте кокосовой стружкой – это борода. Бороду и шапку можно сделать и со сбитых сливок – это как вам захочется. Глаза и нос можно сделать с помощью цветных конфет, например М&Ms, или капельки глазури или как подскажет вам ваша фантазия.

5. Ну как же Дед Мороз без оленей. Итак, идея в том, чтобы на кексе изобразить оленя. Мордочку оформить можно с помощью конфет, кусочков желе или с помощью глазури. А за рога используйте поворот маленького кренделя, который можно разломить пополам и получить нужную форму и вставить их в кекс.

6. Ну какая же зима без снеговика. А сделать его проще простого. С зефира можно сделать шарики для снеговика разного размера (достаточно и двух шариков – большего и меньшего). Если располагать горизонтально снеговика можно приклеить их к поверхности кекса глазурью, если вертикально, то закрепить можно с помощью зубочистки на которую «оденется» вся конструкция. Ну и как в предыдущих случаях с помощью конфеток оформите глазки, нос, руки может быть поломанный кренделек, одним словом, фантазируем.

7. По принципу изготовления Деда Мороза Можно сделать и эльфов с синими и зелеными шапочками.

8. Можно испечь дополнительное печенье маленького размера используя формы для вырезания (форму елочки, звездочек и т.д.), которые продаются в магазинах посуды и полив кекс глазурью приклеить такое печенье, которую в свою очередь тоже можно разукрасить разными глазурями и конфетками.

В заключение хочется сказать, что предела для творчества и фантазии не существует. Продумайте ваше оригинальное решение и удивите своих близких и друзей. Украшение кексов Новогодней тематикой увлекательный процесс, который доступен любому уровню подготовленности кондитера.

А для усиления эффекта от выше сказанного и для расширения границ вашей фантазии представляем небольшую подборку фотографий по этой теме.

Просмотров: 16587

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Автор: olga_308 (Дата: 2011-12-11)

Какая красотища! Прям дух захватывает!

Автор: AncicVef (Дата: 2017-06-29)

Вот это самое то!

Автор: englewVef (Дата: 2018-05-26)

Вау! Сколько кексов красивенных, хочеться тоже приготовить что-то похожее, заморочится придется, а детках то сколько радости будет )

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.