Вегетарианская диета.

Дата добавления: 2010-10-03

Вегетарианская диета охватывает все вегетарианские продукты питания и блюда. Имея низкое содержание калорий и сравнительно высокое содержание основных питательных веществ, многие люди запасаются овощами и фруктами, когда речь заходит о диете.

Вегетарианская диетаКак протест осведомленности о прекращение убийства животных, и в целом сохранения биоразнообразия Земли, не удивительно , что люди все больше и больше выбирают вегетарианство. «Зеленое движение» в диете быстро становиться на повестке дня. Вегетарианская диета полностью исключает мясо из рациона. Она строго включает овощи, фрукты, молочные продукты. Для тех, кто боится слова вегетарианец, не нужно избегать вегетарианской диеты, так как существует большое разнообразие продуктов, которые помогут в борьбе с лишним весом и поддержат организм.

Вегетарианская диета.

Здоровая вегетарианская диета призывает потреблять минимум калорий и максимум витаминов и минералов и других питательных веществ. Диета должна быть максимально сбалансированной насколько это возможно. Для снижения веса предусмотрены салаты, без тяжелых жиров майонеза и соусов, сухофрукты, крупы и овощи. Давайте рассмотрим один день вегетарианской диеты.

Первый прием пищи - завтрак должен быть самым роскошным приемом пищи в течении дня. Но многие из нас мало едят по утрам. Вегетарианская диета предлагает составить завтрак из булочки, банана и стакана молока, можете позавтракать так ,а можете съесть яйцо с хлебом и выпить стакан апельсинового сока. Это меню завтрака на скорую руку, но если вы имеете возможность не спеша приготовить, то мюсли или овсянка с сиропом или 1 ст ложкой меда и стаканом молока будет в самый раз.

Итак, обед. Чтобы на вас не нападала сонливость, попробуйте съесть булочку с цельного зерна и салат овощной, на десерт можно жиле или йогурт.

Ужин. Ужин должен быть легким. Можно позволить себе печеный картофель с бобовыми на ваш выбор, дополнить ужин можно зеленым салатом. На десерт печеное яблоко. Или можно съесть рис и творог или тофу. Если вы устали или не любите каши, ешьте маринованные овощи или просто сделайте суп. Это идеи быстрых блюд.

На основе подобных продуктов вы можете разработать себе меню на целую неделю. Вот несколько советов как использовать данную диету, и неуклонно ей следовать.

Советы для вегетарианцев.

Не ешьте большими порциями. Вместо этого перейдите на питание от 4 до 6 раз в день.

Полностью откажитесь от продуктов с большим содержанием сахара. Скажите «НЕТ!» пироженным и конфетам.

Составляйте меню и заготавливайте продукты на следующий день.

Не думайте много о витаминах и калориях. Для начала достаточно немного проследить за калориями, а все остальное будет сопутствовать автоматически со здоровым питанием.

Если вы не представляете себя в роли вегетарианца, может быть, попробуйте заменить одно блюдо из обычного рациона на вегетарианское. Через несколько дней еще одно питание, и так скоро ваш рацион станет полностью вегетарианским.

Рестораны и кафе не грех, но будьте осторожны в том, что вы заказываете. Переходите на продукты с меньшим содержанием жира, на блюда, где овощей по больше, и умеренно со специями.

Салат из огурцов, соя, фруктовые соки, овощи, супы и т.д. – хорошие варианты, чтобы заполнить ваш желудок, а так же избежать преступления в переборе калорий и жиров.

Это был краткий обзор вегетарианской диеты. Для тех, кто выбрал для себя «путь зеленых», экспериментируйте каждый день со всеми овощами, фруктами, тофу и так далее. Пусть они сырые или запеченные или иногда жаренные, насыщают ваши вкусовые рецепторы, без лишних калорий.

Просмотров: 2518

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.