Постельное белье - простые секреты сложного выбора.

Дата добавления: 2017-01-15

Спальня – это надёжное убежище, в котором может отдохнуть и расслабится наше усталое и напряжённое тело. Это место восстановления, омоложения и релаксации, поскольку сон – неотъемлемая часть жизни любого человека. От его количества и качества зависит наше настроение и состояние здоровья. Поэтому, постельные принадлежности, которые мы приобретаем, очень важны для реализации этого жизненно-важного физиологического процесса. Следовательно, при их покупке, необходимо придерживаться определённых правил. Это статья поможет вам определиться с выбором ткани для постельного белья, которое вы решили приобрести.

остельные принадлежности, ткани

Первое, что вам необходимо сделать, это определится – какие материалы вашего спального ложа, являются наиболее подходящими для вашего тела. Один, из наиболее важных факторов, которые нужно учитывать – это микроклимат вашего жилища. Для каждого сезона (зима-лето), лучше иметь свой, определённый комплект белья. Для холодного времени года лучше подбирать материалы, которые способны хорошо аккумулировать тепло. Например, фланелевые простыни и перьевые стёганые одеяла. Для жаркого солнечного лета имеет смысл присмотреться к моделям из атласа и шёлка. Эти материалы хорошо охлаждают кожу.

При покупке необходимо учитывать качество постельных принадлежностей. Вы ведь планируете пользоваться комплектом в течение длительного времени. Высококачественные вещи всегда стоят значительно дороже, но необходимо понимать, что в долгосрочной перспективе вы не только не переплачиваете, а наоборот – экономите, вкладывая свои денежные средства в высококачественные материалы, которые верой и правдой прослужат вам не один год. Цена на хлопок во всём мире сильно выросла, за последние годы. Поэтому, тщательно подходите к процессу покупки и выбирайте действительно качественные экземпляры: прочные, устойчивые к стирке, не линяющие, не дающие усадку, которыми вы будете пользоваться долгие годы.

Обращайте внимание на внешний вид ткани и на её структуру. Конечно же джинсовая ткань не подойдет для постельного белья. Для комфортного отдыха необходимо чтобы ткань была мягкой и приятной при непосредственном контакте с ней, не вызывала дискомфорта и аллергических реакций. Изучите информацию производителя, которая имеется на упаковке. Помните, что качественная, красивая упаковка, с полной информацией о товаре, изложенной в лёгкой и доступной, для простого покупателя, форме – один из основных признаков того, что бельё имеет соответствующее качество. Серьёзные производители всегда вкладывают очень большие деньги в рекламу своего товара, и фирменная упаковка с логотипом фабрики, соответствующими ГОСТами, гигиеническими сертификатами, другими важными параметрами, при этом выполненная в красивом, привлекательном стиле, например, в виде чемоданчика – тоже является частью этой рекламы.

Постельное белье, как выбрать качественное

Если на упаковке вы видите надпись «100% хлопок», это говорит о том, что комплект постельного белья, который вы держите в руках, изготовлен из натуральной хлопковой ткани. А это значит, что такое бельё «дышит» и способно хорошо впитывать влагу, при этом, не раздражая кожу. Пока это лучшая ткань, которую придумало человечество за всё время своего существования. Любые добавки в натуральную ткань синтетических материалов, таких как: лавсан, полиэстер и пр., могут понизить качество материала. Это особенно необходимо помнить при приобретении детских постельных принадлежностей, поскольку детская кожа более нежна и чувствительна ко всяким химическим раздражителям. Поэтому, в таких случаях особенно важно остановить свой выбор на натуральных компонентах.

Другим немаловажным фактором при покупке постельного белья является плотность ткани. Например, ситец нормального качества должен обладать плотностью не менее 85 г/м, а бязь, соответственно 140 г/м. Ткани, которые не соответствуют нормальным показателям плотности, так называемые разряжённые, пропускают солнечный свет, подобно марле, а так же, сильно линяют, усаживаются и рвутся, буквально после нескольких стирок. Ткани, обладающие высокой плотностью, способны, по утверждениям большинства домохозяек, прослужить более десяти лет.

Помните, что постельные принадлежности, которые вы покупаете, должны быть ещё и стильными. Выбирайте варианты, которые наиболее полно соответствуют теме вашей комнаты. Поэтому, при покупке обращайте внимание на цветовую гамму. Согласитесь, приятно отдохнуть в месте, где царит гармония. Удачного вам выбора и приятных сновидений!

Просмотров: 1874

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.