Важность грамотного выбора кухонного инвентаря или как не ошибиться?

Дата добавления: 2014-12-30

Многообразие производителей, которые сегодня поставляют на всемирный рынок кухонный инвентарь, заставляют потребителя задумываться над каждой приобретенной мелочью, ведь её качество может не отвечать тем стандартам, которые уберегают вторых от эксплуатационных неприятностей: порча утвари, отравление пластмассами и др. Поэтому знание даже самых простых принципов выбора кухонных принадлежностей сможет обезопасить вас от множества проблем.

Инвентарь для кухниЧто нужно знать, чтобы уберечь себя от коллапса на кухне.

1. Отбросьте стеснение! Стоя у прилавка с кухонной утварью, не бойтесь задавать вопросы о производителе, материале изготовления, об особенностях (можно ли использовать силиконовую форму в микроволновой печи, духовке и т.д.), если на товаре нет этикетки. Но лучше покупать запечатанные принадлежности, где указаны характеристики, меры предосторожности, советы к использованию, состав материалов и другая полезная информация.

2. По возможности выбирайте медь! Нет нет такого металла, который бы подходил для изготовления всего кухонного инвентаря. Алюминий — хороший проводник тепла, легкий, недорогой, простой в уходе. Но дешевая и некачественная алюминиевая утварь "впитывается" пищей, которая попадая в организм человека, остается в нем в виде осадка. Нержавейка — любима пользователями, заботящимися о своем здоровье, но металлы, присутствующие в сплаве, также могут "переходить" на пищу (никель, молибден, титан и др.) Количество этих элементов очень мало, но постоянное использования такой посуды, особенно для приготовления еды детям, может привести к проблемам со здоровьем. Медь считается лучшим вариантом, так как является металлом, который оказывает антибактериальное действие, убивает потенциально смертельные бактерии (например, кишечная палочка). Чаще всего цена на медный инвентарь не мала, но здоровье и качество пищи того стоит.

3. Скажите нет непрофессиональным советам! Никогда никого не слушайте, если вас пытаются уговорить купить тот или иной нож, венчик, ступку с пестиком... У каждого человека свои предпочтения: кто-то любит тяжелые ножи, кто-то компактные, кто-то предпочитает венчики металлические, кто-то пластиковые и т.д. Вы должны чувствовать себя комфортно на кухне: то, чем вы готовите, должно стать частью вашей руки (вы почувствуете это).

Покупайте у проверенных поставщиков!

В сети Интернет кухонную утварь предлагают купить тысячи интернет-магазинов, но доверять стоит только тем, кто уже зарекомендовал себя на рынке, кто в большинстве имеет положительные отзывы, кто ценит и балует своих покупателей (скидки, бонусы), а главное — кто сотрудничает с мировыми производителями и добросовестными поставщиками, например p-ostrov.com.ua.

Богатый выбор, возможность оплаты как наличными, так и кредиткой, быстрая доставка, возможность возврата, отсутствие минимального заказа — все это вы найдете в интернет-магазине Посудный остров.

Просмотров: 1768

images/baner11.gif
Оцените статью:
1 2 3 4 5 6 7

Еще статьи рубрикиЕще статьи из этой рубрики:

Добавить свой комментарийКомментарии к этой статье:

Добавить свой комментарийДобавить свой комментарий:

, чтобы иметь возможность добавлять комментарии, это займет всего несколько секунд.